28.06.2026
Человек и Закон

Ботанический сад Алматы обратился к посетителям

14.10.2024 08:25

Ботанический сад Алматы переходит на новый режим работы — ГБС в своём официальном аккаунте в Instragram обратился к посетителям, передает NUR.KZ.

В связи с тем, что световой день стал короче, ботсад переходит на зимний график работы, заявили в организации.

"С 15 октября ботсад будет работать с 10:00 до 19:00. Касса и вход — до 18:00. Технический перерыв работы кассы: 15:00 — 15:30. Напоминаем, что первый понедельник каждого месяца — санитарный день", — говорится в сообщении.

Отметим, что в летнее время ботанический сад работает с 09:00 до 21:00, касса и вход — до 20:00.

В августе этого года ботанический сад предупреждал горожан о санитарной обработке и временном закрытии.

Напомним, в мае этого года Ботанический сад Алматы заявил о критической ситуации в связи с проблемной реконструкцией оранжереи. В администрации сообщали, что подрядчик приступил к её реконструкции в 2022 году, но ближе к концу 2022 года приостановил строительные работы, требуя увеличения сметной стоимости строительства в связи с увеличением стоимости строительных материалов.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Персонально

Наумов прокомментировал поражение Германии от Эквадора на ЧМ-2026
A Bola: Колумбийские фанаты высмеяли Роналду после нулевой ничьей
Татарстанда күп балалы гаиләләргә 100 мең сум түләячәкләр
Израильское правительство признало геноцид армян
В РФ заморозили вклады нерезидентов из ряда недружественных стран
ПВО отразила массированную атаку ВСУ на Ростовскую область
Opta: Вратарь Муслера установил антирекорд по ошибкам на ЧМ
As: В Аргентине открыли 26-метровую статую Лионеля Месси
Украинский взвод уничтожили российские военнослужащие при освобождении населенного пункта Новоскелеватое
Первая летняя смена для детей из Лисичанска и Рубежного завершилась на Черноморском побережье

Теги