28.06.2026
В ГД предложили отменить ограничение в три балла для работающих пенсионеров
Человек и Закон

В ГД предложили отменить ограничение в три балла для работающих пенсионеров

14.03.2026 21:31
Фото: Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»

В Государственной Думе предложили отменить ограничение в три пенсионных балла для работающих пенсионеров. Инициатором выступила Светлана Бессараб, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, передает «Лента.ру».

Она подчеркнула, что снятие ограничения позволит пенсионерам зарабатывать больше ИПК, а также это станет стимулом продолжать трудовую деятельность. Сейчас трудоспособный россиянин может получать до десяти ИПК в год, а работающий пенсионер — только три.

Депутат также отметила, что многие граждане выходят на пенсию досрочно из-за вредных условий или тяжелой работы, но продолжают трудиться после выхода на пенсию.

Также сообщалось, что Московский дептранс сообщил, что приложение «Парковки России» и другие информационные системы оплаты работают в штатном режиме, несмотря на перебои со связью и интернетом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Персонально

Yle: финские города на границе с РФ серьёзно пострадали из-за закрытия границ
Врач Станкевич раскрыла скрытые источники сахара в продуктах
Путин: ранее накопленные объемы топлива поступили на рынок РФ
Наумов прокомментировал поражение Германии от Эквадора на ЧМ-2026
A Bola: Колумбийские фанаты высмеяли Роналду после нулевой ничьей
Татарстанда күп балалы гаиләләргә 100 мең сум түләячәкләр
Израильское правительство признало геноцид армян
В РФ заморозили вклады нерезидентов из ряда недружественных стран
ПВО отразила массированную атаку ВСУ на Ростовскую область
Opta: Вратарь Муслера установил антирекорд по ошибкам на ЧМ

Теги