В Москве одиннадцатиклассники приступили к сдаче ЕГЭ в резервные дни основного этапа. По данным пресс-службы столичного департамента образования и науки, на сдачу экзаменов в резервные дни зарегистрировались более 17 тысяч человек.
В резервные дни ЕГЭ примут участие как учащиеся, которые по уважительным причинам, таким как участие в спортивных мероприятиях или конкурсах, не смогли ранее сдать экзамены, так и те, кто столкнулся с неудовлетворительными результатами по русскому языку или математике. Кроме того, возможность повторной сдачи предоставлена выпускникам прошлых лет.
22 июня экзамены включали:
23 июня запланированы ЕГЭ по:
В последующие дни, 24 и 25 июня, школьники будут сдавать экзамены по всем общеобразовательным предметам. Дополнительные дни для пересдачи назначены на 8 и 9 июля.
Для проведения ЕГЭ в резервные дни в столице организовано более 200 пунктов, размещённых в образовательных учреждениях и трёх московских больницах, где находятся дети на длительном лечении. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, не способных присутствовать лично в образовательных или медицинских учреждениях, предусмотрена сдача экзаменов на дому.
Результаты экзаменов, которые проводятся с 22 по 25 июня, будут объявлены не позднее 2 июля. Итоги для экзаменов, состоявшихся 8 и 9 июля, участники смогут узнать до 17 июля. Все данные будут доступны на портале mos.ru или в образовательных учреждениях.