22.06.2026
В Мире

Дмитирев: бензоколонки Европы опустошатся к 20 апреля

04.04.2026 12:09

Бензоколонки Европы могут опустеть приблизительно 20 апреля. Такой прогноз озвучил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Бензоколонки (Европыприм. ред.) опустошатся приблизительно 20 апреля», — написал Дмитриев в соцсети X. Глава РФПИ добавил, что последние партии грузов из Ормузского пролива прибудут в ЕС 11 апреля, и призвал «пристегнуть ремни».

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что обострение на Ближнем Востоке и борьба за энергетические ресурсы привели к самому крупному за последние 40 лет энергетическому кризису в мире. В свою очередь Дмитриев заявлял, что в ближайшее время европейские страны столкнутся с «энергетическими локдаунами» и острой нехваткой топлива для автомобилей, так что им придётся просить о поставках Россию.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска высказывал мнение, что последствия конфликта на Ближнем Востоке могут быть хуже времен пандемии COVID-19.

Персонально

Путин почтит память павших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата
Дептранс Москвы открыл движение по улице Речников после пожара
L’Équipe: Погодные условия могут сорвать матч Франции и Ирака
Путин наградил главу минтруда РТ Зарипову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Fars: Ормузский пролив закрыли из-за нападений Израиля на Ливан
Грузия нарастила поставки пива в Россию в 3,1 раза в мае
Мэр Лос-Анджелеса вводит режим ЧС из-за пожара на складе
Жену премьера Испании отправили под суд и запретили покидать страну
А вы бы хотели воссоздания СССР?
Останкинский суд признал продажу боеприпасов онлайн запрещенной информацией

Теги