27.06.2026
Человек и Закон

Челны отправили гумпомощь бойцам СВО

19.03.2026 05:24
помощь

Набережные Челны продолжают оказывать поддержку военнослужащим в зоне СВО. Сегодня из города отправилась новая колонна с шефской помощью для войсковой группировки «Север». Для бойцов подготовили всё необходимое – от продуктов до домашних сладостей, сообщает «Татар-информ».

С раннего утра на площадке перед Майданом кипела работа: волонтёры, сотрудники исполкома, депутаты горсовета, предприниматели и обычные горожане собирали груз, который вскоре отправится на фронт.

«В этот раз во время поста мы приготовили 102 кг чак-чака, жители сделали домашнюю лапшу и сладости» – рассказала волонтёр Мадина Мухаметзянова.

Мэр отметил, что колонна уже покидает город, а он вскоре направится в зону СВО, чтобы лично вручить помощь военнослужащим.

Это уже 53-я колонна с начала СВО и третья в этом году. Город не собирается останавливаться на достигнутом: традиция шефской поддержки продолжает объединять жителей Набережных Челнов.

Персонально

Боец ВСУ пригрозил расправой журналистам, вскрывшим нарушения в «Скале»
Выбрасываете деньги на ветер? Эти неочевидные вещи можно мыть в посудомойке!
Британский король Карл III заявил, что не будет жить в Букингемском дворце
Турецкий зигзаг
Песков: Путин и Лукашенко не будут делать заявлений по итогам встречи
Азиатско – Тихоокеанский банк: как защититься от телефонных мошенников.
Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт
Сироты в Ульяновской области смогут закрыть ипотеку жилищными сертификатами

Теги