26.06.2026
В Мире

В Кайбицком районе спасли двух косуль, провалившихся под лед

05.03.2026 07:09
косули

В Кайбицком районе сотрудники полиции совместно с представителями Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам помогли двум косулям, провалившимся под лёд. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Из-за резкого перепада температуры на водоёме образовался тонкий и ненадёжный лёд. Он не позволил косулям безопасно пересечь водную преграду, в результате чего животные провалились.

Обессиленных и переохлаждённых косуль вытащили из воды. При падении под лёд они получили травмы конечностей. После оказания помощи животных согрели и направили на восстановление в центр в Зеленодольском районе, где их передали специалистам. После реабилитации косуль планируют вернуть в естественную среду обитания.

Персонально

Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт
Сироты в Ульяновской области смогут закрыть ипотеку жилищными сертификатами
Кому в ПФО жить хорошо: составлен рейтинг доходов населения
В Казани назвали артистов общегородского выпускного
Казанда 381 млн сумлык чит ил яхтасы сатыла
Экс-подполковник США Дэвис: Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса
Зеленский заявил, что Навроцкий разжигает антиукраинские настроения
Путин почтит память павших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата

Теги