16.09.2024
104 дня понадобилось Абату Аймбетову для первого гола в Турции
Общество

18.05.2024 10:57

Казахстанский нападающий Абат Аймбетов забил свой первый мяч за турецкий «Адана Демирспор», сообщает Sports.kz.

Аймбетов отличился в матче против «Антальяспора» (1:2): он вышел на замену в перерыве, а на 65-й минуте отметился результативным ударом.

Для того, чтобы впервые забить за «Адана Демирспор», Абату Аймбетову потребовалось 104 дня — свою дебютную игру он провел 4 февраля. Стоит отметить, что перед матчем с «Антальяспором» Аймбетов практически не имел игровой практики: за десять матчей, в которых казахстанский футболист был в заявке, суммарно он провел на поле лишь 51 минуту.